Каким образом регулируется информирование жильцов об объявлениях от УК о проведении работ и нужно ли иметь право голоса в принятии решений по установке столбиков на тротуаре?

Вопрос: 1 за сколько по времени должно вывешено быть объявление от УК о тех или иных работах для уведомления жильцов (т.к. на протяженни и многого времени они сразу перед работами вешают и не волнует их) 2 на собрании жильцов было предложено поставить столбики на тротуаре, всех жильцы кто пришел (это 40+%) из всех квартир сказали против, т.к. дорога в доль дома мала, парковку не делают, а если загородят перездом то вообще не выехаьб. Имеют ли жильцы это оспорить? И имеют ли право голоса? Почему они сами делают что хотят и как с этим бороться и есть ли рычаги давления?
Лучший ответ

1.За сколько времени должно быть вывешено объявление-этот срок ни как не регулируется жилищным законодательство поэтому имеет смысл этот срок обговаривать в договоре управления ст 162 ЖК РФ

2 Нособрании если это только 40% не было кворума, а поэтому даное решение является незаконным Его можно отменить через суд.

Ответ не по существу вопроса.