За сколько дней необходимо уведомить жильцов дома об общем собрании жильцов?
Лучший ответ
Здравствуйте! За 10 дней (ст. 45 ЖК РФ)
Спасибо за помощь!
В соответствии с ч. 4 ст 45 ЖК РФ -
Собственник, иное лицо, указанное в настоящей статье, по инициативе которых созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения.[b][/b][i][/i] В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.
Спасибо за помощь!