Вопросы о налоге с продажи квартиры и необходимых документах для регистрации прав в недостроенном доме
Здравствуйте! Поскольку право собственности на квартиру зарегистрировано, налог платить придется, но с разницы между ценой покупки и продажи, укажите в договоре ту же стоимость, за которую приобретали, если конечно покупатель будет не против.
Вам можно будет применить схему с вычетом потраченных на покупку средств и только с суммы, которая превысит потраченную сумму на приобретение оплатить 13%.
Владели квартирой менее 3 лет, поэтому налог надо будет платить, если будете продавать по цене дороже чем купили. Налог составит 13% с разницы в ценах. К декларации необходимо приложить свидетельство о собственности.