Хабаровск, 08.09.2017, 07:29

Как вернуть снятые деньги с дочери и что делать, если не в состоянии вернуть всю сумму?

Вопрос №13134439 из г. Благовещенск
опубликован 08.09.2017, 07:29
Здраствуйте! У меня такой вопрос. Я писала заявление чтоб снять с дочери сберкнижки средства на то чтоб одеть ее в школу. Сняла больше чем в заявлении теперь соц. педогоги требуют ее вернуть а у меня на данный момент ее нету и неизвестно когда она будет. p.s (снять должна была снять 15000 а сняла 30000 требуют 15000 вернуть а з.п в семье состовляет 11000.) могу ли я не возвращать эти деньги или может ли суд приговорить возвращать мне их частями потому что сразу всю сумму я не в состоянии вернуть. Я была лишина род. прав дочери и вернула свои род. права обратно а деньги я сняла ее которые шли ей как сироте. На сегодняшний день я являюсь ее официальной матерью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть вероятность подачи иска, могут удерживать не более 50 процентов от дохода в счет погашения долга по решению суда. Удачи Вам и всего хорошего.

08.09.2017, 07:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день уважаемая Виктория

Вы сделали это умышленно зная что нельзя этого делать, а теперь не знаете что делать. Возвращать иначе опять лишат прав

Удачи Вам и вашим близким.

08.09.2017, 07:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

• Здравствуйте,

Вам лучше деньги вернуть, потому что если вы этого не сделаете, могут быть последствия, вплоть до возбуждения уголовного дела

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.09.2017, 07:46

Немиров алег викторовичь я не специально так их сняла это банк мне так выдал их сказал что меньше не может выдать я хотела их положить на новый счет дочери но они растратились пришлось выплатить кредит который я брала на лечение дочери.

08.09.2017, 07:36

• Здравствуйте,

Вы придумываете сказки, даже если банк не мог вам выдать меньшую сумму, вам всего лишь нужно было положить их обратно на счёт ребёнка

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.09.2017, 07:47

Доброго времени суток! Что значит не смог мне выдать меньше? Надо было тогда не израсходованную сумму положить обратно на счет!

08.09.2017, 07:48

Здравствуйте! Что значит растратились? Сняли деньги больше, чем нужно, положите тут же обратно на счет. Проблем бы и не было. А сейчас Ваши действия под уголовную статью могут подвести.

08.09.2017, 07:52

Добрый день уважаемая Виктория

Положите деньги на счёт и начните учить русский язык иначе чёму вы научите дочь?

Удачи Вам и вашим близким.

08.09.2017, 07:58