Хабаровск, 08.09.2017, 08:40

Можно составить следующий заголовок:\nПринуждают ли учителя и директор меня к физическому труду в школе - мое право и обманутая подпись мамы

Вопрос №13134684 из г. Хабаровск
опубликован 08.09.2017, 08:40
Мне 17 лет, я учусь в 11 классе. Имеют ли право учителя и директор принуждать меня к физическому труду во время уроков, после уроков и на каникулах? Классная руководительница мне сказала, что моя мама подписала докуме­нт, согласно которому я должна совершать общественно полезную работу в школе. Эт­ого документа я сама не видела, да и на тот момент моя мама имела другую фамилию и подпись.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне 17 лет, я учусь в 11 классе. Имеют ли право учителя и директор принуждать меня к физическому труду во время уроков, после уроков и на каникулах? Классная руководительница мне сказала, что моя мама подписала документ, согласно которому я должна совершать общественно полезную работу в школе. Этого документа я сама не видела, да и на тот момент моя мама имела другую фамилию и подпись.

Имеют право, Вы учащаяся, обязаны соблюдать Устав школы, требования учителей, а также заниматься общ полезным трудом. ФИО мамы значения не имеет.

08.09.2017, 08:47

Здравствуйте! Неважно, какую фамилию имела Ваша мама, когда подписывала указанный документ. Если документ подписан, школа может привлекать к общественно-полезному труду. Считаю, что во время уроков не могут привлекать, но после или в каникулы, имеют право при наличии согласия родителей.

08.09.2017, 08:44

Устав школы может противоречить конституции, а требования учителей могут быть безумными. Вряд ли я в этом случае я буду безприкословно подчиняться.

08.09.2017, 08:49

Кто Вам сказал, что Устав может противоречить Конституции РФ? Его бы не зарегистрировали, если бы данное нарушение было прописано в Уставе. Да,порой требования учителей не совпадают с мнением учащихся, но это не значит, что эти требования-безумные. Мне лично не понятно, что такого Вас заставили сделать, что идет такое противостояние? Мы в свое время тоже иногда "бунтовали",но тем не менее не отказывались от общественно-полезного труда.

08.09.2017, 08:52

С таким подходом можно и конституцию считать безумной... Нет, насильно вас заставить работать не смогут. Но самостоятельно провоцировать конфликты тоже не нужно.

08.09.2017, 08:55