Санкт-Петербург, 08.09.2017, 09:26

Вопросы о повышенной зарплате для молодых специалистов с педагогическим и психологическим образованием

Вопрос №13134818 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.09.2017, 09:26
Я получила педагогическое среднее профессиональное образование в 2012 году. В 2016 я закончила бакалавриат по специальности психология. В данный момент учусь в магистратуре по тому же направлению. Вопрос: Могу ли я при устройстве на работу претендовать на повышенную зарплату (надбавки), как молодой специалист? Интересует и должность психолога, и должность педагога. Так же рассматриваю вариант пройти курсы переподготовки в Академии Постдипломного Педагогического Образования на учителя начальных классов? После окончания, по закону, мне полагается эта повышенная зарплата, если я устраиваюсь работать в школу учителем? Или только после оконченного Высшего образования по этой специальности? И в течении какого срока после получения документа? 1 год или 3 года? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вы имеете права получать соответствующую надбавку к заработной плате как молодой специалист сразу после заключения первого трудового договора по любой из должности, о которых вы пишете.

08.09.2017, 09:37

Здравствуйте,

Молодым специалистом Вы будете считаться, если в течение года после окончания обучения поступите на работу по профилю полученного образования. Действовать это правило будет только для первого образования в течение 3 лет, если иное не установлено коллективным договором организации, где работаете.

Если работодатель отказывается платить, то жалуйтесь в трудовую инспекцию.

08.09.2017, 09:47

Это распространяется на все организации или только на бюджетные, государственные?

Если работодатель отказывается выплачивать подъемные - что в таком случае?

И каковы сроки?

Спасибо.

08.09.2017, 09:41

Добрый день.

Это положение распространяется только на бюджетные организации, которые являются государственными или муниципальными.

08.09.2017, 10:21