Может ли детский сад наказать сотрудника, имеющего судимость, но уже не работающего, за предыдущие нарушения?
Доброго времени суток! А на какую должность брали?
В соответствии с законом (ст. 351.1 Трудового кодекса) лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию за совершение преступлений против жизни и здоровья, не могут работать в сфере образования, в том числе дошкольного.
Могут наказать, если есть основания и соблюден порядок наложения дисциплинарного взыскания. Спасибо за обращение на 9111.
Няня. Она уже не работает, а написали жалобу что работала могут наказать?
Здравствуйте. Да, должны провести проверку и при установлении такого факта могут и наказать. Всего Вам доброго и спасибо что обратились на наш сайт.
Не по каждой судимости есть запрет заниматься педагогической деятельностью. Смотрите ст.331 Трудового кодекса РФ. Наказать - вряд ли за такой короткий срок. Всего доброго.