LSN Messenger
Краснодар, 08.09.2017, 09:37

Возможно ли купить дом без документов и получить обязательство на оформление собственности?

Вопрос №13134902 из г. Краснодар
опубликован 08.09.2017, 09:37
Скажите пожалуйста, вот я покупаю дом, на который нет документов, могу ли я отдать деньги хозяину, но взять с него расписку и обязательство, что он оформит документы и перепишет дом на меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, так Вы рискуете остаться без денег и без дома. Пусть собственник дома оформляет документы и пока не увидите выписку из ЕГРПН не соглашайтесь на заключение сделки.

08.09.2017, 09:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Зачем так рисковать. Откуда Вы знаете что он собственник дома, если у него нет на то документов. Он заберет Ваши деньги, а договор купли-продажи так и останется не зарегистрированным в Росреестре.

08.09.2017, 09:41

Добрый день! Сделки с недвижимостью, которая не зарегистрирована в установленном порядке противоречит закону, и в случае, если Ваши договоренности не будут исполнены добросовестно, сложно будет отстаивать свои права.

08.09.2017, 10:03

В том что она собственник вопросов нет, все это уже сверено с Администрацией, ей нужно приватизировать дом.

08.09.2017, 09:45

Не надо рисковать своими деньгами. Пока она не приватизирует квартиру, не рекомендую ничего отдавать. Всего Вам доброго.

08.09.2017, 09:47

Так как нет регистрации в качестве собственника в росреестре, то вся остальная регистрация фуфло. Извините за выражение, но администрация это не показатель. Хотите, чтобы вас кинули, пожалуйста

08.09.2017, 09:48

Если дом не приватизирован, то юридически она не собственник... Никакие расписки не подойдут. Пусть приватизирует сначала, а потом уже спокойно и купите.

08.09.2017, 09:49

Здравствуйте! Что значит приватизировать дом? Если он в муниципальной собственности, значит должен быть договор найма, если он есть, то никаких проблем, заключайте предварительный договор оформляйте задаток и пусть делает документы. Будучи риэлтором мы половину сделок так оформляли.

08.09.2017, 09:51