Юридическая защита в случае попытки побега для заключения брака - что делать, если родители объявят в розыск?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ВЫ совершеннолетние, дееспособные люди - НИКТО ВАС в розыск объявлять не может.
Приезжайте к своей девушке и забирайте ее
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Добрый день! В данном случае немного не понятно что за инвалидность. Но вообще если она дееспособная, то никаких проблем быть не может, можете расписаться, и никуда не бегать, это Ваше право проживать совместно в данном случае, родители ничего не смогут сделать.
Если вы совершеннолетние и дееспособные, то родители здесь не при чем. Поэтому ничего полиция сделать не сможет. Всего Вам доброго!
Здравствуйте. Вы можете без согласия законных представителей заключить брак и никто вам в этом не помеха. Никто ВАс в розыск не объявит. Также если вы не хотите заключать брак, то можете жить вместе. Это ваше право.
А почему Вы брак не можете заключить? Вы у девушки узнавали, по какому заболеванию у нее инвалидность? Если она признана судом недееспособной, то ее объявят в розыск. Она находится в этом случае под опекой. За нее отвечают родители. Вы этот вопрос выясните, чтобы впоследствии не оказаться в полиции в качестве обвиняемого.
Здравствуйте,
Если девушка не ограничена в дееспособности, то она вправе самостоятельно принимать решение. Без учета мнения родителей. Если же ограничена, то придется получать разрешение ее законных представителей (опекунов).