Как обеспечить свои права в ситуации с незаконными жильцами и невнесенным договором соцнайма
Ходатайствовать можете о чем угодно, главное, чтобы это было связано с предметом иска. Представляется, что пояснения указанных свидетелей тут вообще не причем;
Кроме того, даже если суд вызовет свидетелей повесткой, то далеко ни факт, что они явятся для дачи показаний. Принудительный Привод в рамках ГПК РФ не предусмотрен
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)
""Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле
""Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Добрый день. В суде можете представлять любые доказательства, ходатайствовать об опросе свидетелей и т.д. а также требовать понудить заключить договор социального найма а также незаконно проживающих, либо нарушающих права проживания. По незаконному проживанию органами полиции должны быть применены меры административного взыскания.
Можете заявить в суде любое ходатайство, в том числе и о вызове сотрудника прокуратуры и участкового, которые оформляли акт.