Ставрополь, 08.09.2017, 11:01

Вопрос по оформлению временной регистрации для арендаторов квартиры - нужно ли составлять дополнительное соглашение к договору аренды и каков минимальный и максимальный срок?

Вопрос №13135349 из г. Ставрополь
опубликован 08.09.2017, 11:01
Здравствуйте! Хочу оформить временную регистрацию Арендатору моей квартиры и его супруге. Стоит ли составлять дополнительное соглашение к договору аренды о том, что Арендодатель (т. е. я),согласен на оформление временной регистрации с такое-то по такое-то число для таких-то таких-то (в договоре аренды их имена не прописаны)? Каков минимальный и максимальный срок временной регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Нет, дополнительное соглашение к договору аренды составлять не нужно в вашем случае. Зарегистрировать временно возможно только с согласия собственника, прописывать это нигде не нужно.

08.09.2017, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте,

не вполне понятно, каким образом имена арендаторов не указаны в договоре?

Рекомендуемый срок временной регистрации - 1 год. Его можно регулярно продлевать. Если же регистрация необходима для оформления ВНЖ, то, как правило - 5 лет.

08.09.2017, 11:06

Добрый день.

Никаких дополнительных соглашений в договор найма жилого помещения вносить не требуется, поскольку в этом нет никакой необходимости. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению.

08.09.2017, 11:11

Арендатор-предприятие, поэтому имён жильцов нет.

08.09.2017, 11:08

Можете вносить в договор, если именно эти лица по договору аренды с предприятием будут у вас проживать, можете не вносить. Срок временной регистрации лучше всего сделать на полгода и потом продлить. Лучше в ОВИРе простоять в очереди, чем через суд заниматься снятием с регистрационного учета.

08.09.2017, 11:15

Понятно. Как уже прокомментировали коллеги, составления дополнительного соглашения не требуется.

Что касается сроков, то рекомендации я уже изложила выше.

08.09.2017, 11:16