Проблема с возможностью дать пояснение на показания свидетелей - как следовать дальше в роли ответчика

Я выступаю в суде в качестве ответчика. Когда я хотела дать пояснение на показания свидетелей со стороны истца, судья не дала мне это сделать. Заседание перенесли. Как мне быть. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, вы можете дать свою оценку показаниям свидетелей на стадии судебных прений, которая специально для этого и предусмотрена.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Гость.

Ответчик не наделен полномочиями, в ходе допроса Свидетеля, давать пояснения по показаниям, а вправе лишь задавать вопросы. Пояснения относительно показаний Свидетеля могут быть даны Ответчиком на стадии "прений сторон".