Страховая компания отказала в замене поврежденной детали автомобиля - обсуждаем правомерность решения
У меня автомобиль Митсубиси Паджеро-4,автомобиль застрахован по каско. На автомобиле повреждена подножка (заводская комплектация), обратился в РОСГОССТРАХ по случаю замены у официального диллера без справки (т.к автомобиль на гарантии), в офисе отказали сославшись на то что данная деталь не является кузовной. Правомерны ли действия страховой компании?
Здравствуйте Алексей... На вскидку из Вашего рассказа Страховщик отказал незаконно! Вам придется оспаривать данный отказ в Суде... Пишите претензию и в Суд... Хотя конечно не мешало бы видеть Ваш Договор страхования, может у Вас там есть какие либо ограничения и вообще в этой компании страховаться все равно что прыгать на снаряде который не разорвался!
С уважением, Сергей Фесенко.
Действия страховой неправомерны: диски колес, например, тоже не кузовные детали, но при повреждении их меняют. Поэтому, если без предоставления документов, согласно договора и Правил, страховщик должен произвести ремонт на сто, пишите претензию, потом обращайтесь в суд.