Спорная ситуация - Хозяйка загородного дома вычитает из залога деньги за шум на праздновании дня рождения
Здравствуйте!
Замечательно! Такие условия в договоре - 100% что не преминут им воспользоваться. А в договоре как-то оговаривалась ответственность за шум? И порядок фиксации? Так просто не ответишь, надо смотреть условия вашего договора. По идее может. Залог - это как бы гарантия выполнения обязательств, способ обеспечения. Вы не исполнили полностью свои обязательства. Так что она права. Другой вопрос - как она это доказывает и каковы условия договора.
Доброго времени суток! Все условия о возможности взимания штрафов за шум не законны, и в российских договорах их нельзя прописывать.
Доброго вам времени суток нужно смотреть Ваш договор что входит в понятие шума иначе вы Никаких претензий предъявить по этой сумме не сможете но теоретически если там это не расписано то можете предъявить претензию за то что с вас взыскали лишние деньги в рамках закона о защите прав потребителей срок ответа 10 суток после чего можете обращаться с иском в суд и взыскивать эти деньги в судебном порядке.
Здравствуйте!
Нет, если факт шума никак не зафиксирован, то хозяйка не вправе удерживать данную сумму из залога. Вы вправе обратиться в суд.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Не имеет. Свидетель сомнительный, в доле наверное. А Вы приведите 10 свидетелей, что вы все ночью спали. И договор надо изучить. У Вас там что прописано, фиксированные штрафные санкции?. И должно быть прописано как фиксируется нарушение. Если этого нет, признавайте отдельные пункты договора недействительными. Можете найти таких же как Вы. Может этот сосед и у них свидетелем был. ну и антирекламу сделайте. Это эффективно в наше время.