Нужно ли лично принести заявление с отзывом персональных данных в кредитную организацию или можно отправить почтой?
Добрый день. Меня интересует вопрос следующего характера: Заявление на отзыв персональных данных из кредитных организаций составляется в 3 экземплярах, а обязательно приносить данное заявление лично в банк, где на одном из заявлений должны поставить печать или же можно отправить данные заявления к примеру заказным письмом?
Да, можете представить лично или отправить заказным письмом с описью вложения данное заявление. На Ваш выбор. Удачи Вам и всего хорошего.
Александр, доброго времени суток. Конечно вы вправе отправить заказным письмом с уведомлением и описью. Всего вам наилучшего.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Заявление составляется по требованию закона.