Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка с указанием возможных ошибок

Здравствуйте. Не могли бы вы указать на возможные ошибки в исковом заявлении на алименты? Обратите внимание на разные адреса прописки и наличие другого ребенка. Также ответчик выплачивает долг по алиментам первому ребенку, надо ли указывать это в заявлении?

Мировому судье судебного участка

№4

Истец:

Новинская Ирина Владимировна, г. Уфа, ул. Яворского, д.28, кв.6 тел.

Ответчик:

Новинский Антон Геннадьевич,

г. Уфа, пр. Строителей, д.27, кв.104, тел.

3-е лицо:

[указывается лицо, в пользу которого ответчик выплачивает алименты на содержание других детей Ф.И.О. полностью и место жительства]

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов на ребенка

26.11.2016 года я вступила в брак с ответчиком Новинским А.Г. (копия свидетельства о заключении брака прилагается), по настоящее время находимся в браке, проживаем раздельно.

От брака у нас имеется ребенок – Новинский Артемий Антонович, родившийся 20.05.2017 года.

Ребенок фактически находится на моем иждивении, супруг материальной помощи на его содержание не оказывает. Однако мой доход не позволяет достойно содержать ребенка; имеющихся у меня средств не достаточно для полноценного развития ребенка с учетом больших расходов на приобретение продуктов питания для ребенка, одежды для него.

Ответчик полагает, что указанные расходы излишни и не являются обоснованными.

Ответчик имеет ребенка от другого брака и выплачивает по судебному решению алименты на его содержание в размере ¼ части заработной платы.

На основании ст. ст. 80, 81 Семейного кодекса РФ, прошу суд: взыскать с Новинского Антона Геннадьевича, 03.02.1990 года рождения, проживающего по адресу г. Уфе, пр. Строителей, д.27, кв.104, в мою пользу алименты на содержание несовершеннолетнего сына Артемия, 20.05.2017 года рождения, в размере 1/6 части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления до его совершеннолетия.

Лучший ответ

Думаю все ОК. Те ошибки, которые могут выявиться в процессе судебного заседания могут быть исправлены путем внесения в протокол судебного заседания. Удачи.

Большое спасибо!

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Анализ иска платная услуга.

Благодарю Вас!