Со скольки лет можно ездить на электричке без взрослых?

Вопрос №13136498 из г. Владимир
опубликован 08.09.2017, 14:46
Со скольки лет можно ездить на электричке без взрослых?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации "Об утверждении правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

08.09.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

• Здравствуйте, С 10 лет можно ездить на электричке без взрослых, но в любом случае взрослые должны контролировать весь этот процесс, встречать и провожать

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.09.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток. По общему правилу полная дееспособность наступает только в 18 лет, но после 14 лет ребенок с согласия взрослых может самостоятельно ездить в автобусе или электричке на внутреннем транспорте.

08.09.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Анастасия, дети старше десяти лет имеют право ездить в электричке самостоятельно по детскому тарифу. Удачи и всего доброго!

08.09.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

• Здравствуйте, конечно можете спокойно ехать на электричке из Москвы во Владимир, никаких запретов нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.09.2017, 14:53

В 15 лет я могу ехать на электричке из Москвы во Владимир спокойно?

Да, конечно, Анастасия, можете ехать одна.

08.09.2017, 14:56

Анастасия. Добрый день. С 14 лет на электричке можете ехать спокойно. Имейте паспорт на руках.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

08.09.2017, 14:58

В 15 лет я могу ехать на электричке из Москвы во Владимир спокойно?

08.09.2017, 14:52

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских