Деление квартиры при разводе - имеет ли мать бывшего супруга право на свою долю, если давала деньги?
Здравствуйте, нужно понимать, какие доказательства у вас есть. Если был оформлен договор займа, то можете пробовать взыскать сумму.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток. Есть ли у вас есть доказательство передачи денег, например Долговая расписка, то вы безусловно имеете право обратиться в суд и требовать возврата денег.
Вы имеете полное право оспорить данный раздел имущества, если есть доказательства вложения доли в квартиру, в том числе в судебном порядке.
Добрый день!
Если ваши права нарушены
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Здравствуйте. Если у Вас имеются доказательства передачи денежных средств, то Вы вправе обратиться с иском в суд. Вопрос в том, на каком основании передавались деньги? Если это был подарок, то тогда Вы вправе требовать выделения доли в этой квартире. Если это был займ, то долги супругов, также, являются равными.
Да вы имеете право подать исковое на взыскание с него долга, раз есть доказательства, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.