Владимир, 08.09.2017, 15:47

Как вернуть деньги из исполнительного листа, если нет счетов и имущества у ответчика юридического лица?

Вопрос №13136796 из г. Владимир
опубликован 08.09.2017, 15:47
Есть исполнительный лист ответчик юр лицо. Пристав говорит, что счетов нет, имущества нет, пр-во закрывает. Что делать? Как вернуть ДС!?!?!?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Если у должника нет ничего в собственности и нет доходов, то к сожалению приставы бессильны и ничего взыскать не смогут

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.09.2017, 15:55
Оценка автора вопроса:
четко и ястно

Здравствуйте!

Если Вы не согласно с решением судебного пристава исполнителя, то можете обратится с жалобой на имя старшего судебного пристава или в суд.

08.09.2017, 15:50

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой.

08.09.2017, 15:50

Здравствуйте, если вы не согласны с действими пристава-исполнттеля, то вы можете их обжаловать в суд порядке административного производства, заявление рассматривается судом в течение 10 суток.

08.09.2017, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право в течение 3 лет перепредъявить исполнительный лист на исполнение приставам. Удачи вам и всего наилучшего.

08.09.2017, 15:51
Оценка автора вопроса:
+

Я хочу понять, могу ли я, что-то предъявить директору этого юр лица? Или так и не смогу ни каким способом вернуть ДС? ведь действительно, если нет денег у юр лица-что делать дальше?

08.09.2017, 15:53

• Здравствуйте, Директор организации не обязан отвечать за долги юридического лица своим имуществом

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.09.2017, 15:55

Нет, к сожалению Вы ничего не сможете предъявить директору организации. Директор не отвечает по обязательствам организации. Можете подать на банкротства юр. лица.

08.09.2017, 15:59

Здравствуйте, поскольку ответчик юрлицо, то его директор или иные лица не отвечают по обязательствам самой организации. Если подтверждено, что организация имуществом не обладает, денежных средств на счетах не имеется, пристав вправе закрыть производство за невозможностью исполнения.

08.09.2017, 16:00