Москва, 08.09.2017, 15:56

Скажите вот рожу скоро ребенка, он должен быть прописан постоянно, или можно временно прописать его?

Вопрос №13136842 из г. Липецк
опубликован 08.09.2017, 15:56
Скажите вот рожу скоро ребенка, он должен быть прописан постоянно, или можно временно прописать его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как вы сами прописаны в квартире, так ребёнка пропишут. Местом жительства ребёнка является место жительства его родителей. Статья 20 ГК рф.

08.09.2017, 16:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день! Ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства или месту пребывания одного из родителей. Всего вам наилучшего!

08.09.2017, 16:01

Дарья, добрый день!

У Вас нет обязанности сразу делать ребенку постоянную регистрацию. НО хотя бы временная будет нужна для поликлиники. Зарегистрировать ребенка можно только к одному из родителей.

Всего Вам наилучшего!

08.09.2017, 16:06

Доброго вам времени суток. Первая регистрация ребенка новорожденного безусловно должна быть по месту проживания, а не пребывания. Удачи вам и всего наилучшего.

08.09.2017, 16:07

Ни я ни муж нигде не прописаны, у свекрови его прописывать будем.

08.09.2017, 16:03

В таком случае хотя бы один и родителей должен зарегистрироваться в квартире свекрови, иначе откажут в регистрации ребенка в квартире свекрови.

08.09.2017, 16:07

Дарья, в этом случае кому то из вас, либо Вам, либо мужу так же придется регистрироваться по данному адресу.

Всего Вам наилучшего!

08.09.2017, 16:07

Доброго вам времени суток. У вас не получится зарегистрировать ребенка если один из родителей также не будет зарегистрирован в данном жилом помещении. Удачи вам и всего наилучшего.

08.09.2017, 16:08