Скажите вот рожу скоро ребенка, он должен быть прописан постоянно, или можно временно прописать его?
Как вы сами прописаны в квартире, так ребёнка пропишут. Местом жительства ребёнка является место жительства его родителей. Статья 20 ГК рф.
Добрый день! Ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства или месту пребывания одного из родителей. Всего вам наилучшего!
Дарья, добрый день!
У Вас нет обязанности сразу делать ребенку постоянную регистрацию. НО хотя бы временная будет нужна для поликлиники. Зарегистрировать ребенка можно только к одному из родителей.
Всего Вам наилучшего!
Доброго вам времени суток. Первая регистрация ребенка новорожденного безусловно должна быть по месту проживания, а не пребывания. Удачи вам и всего наилучшего.
Ни я ни муж нигде не прописаны, у свекрови его прописывать будем.
В таком случае хотя бы один и родителей должен зарегистрироваться в квартире свекрови, иначе откажут в регистрации ребенка в квартире свекрови.
Дарья, в этом случае кому то из вас, либо Вам, либо мужу так же придется регистрироваться по данному адресу.
Всего Вам наилучшего!
Доброго вам времени суток. У вас не получится зарегистрировать ребенка если один из родителей также не будет зарегистрирован в данном жилом помещении. Удачи вам и всего наилучшего.