LSN Messenger
Калининград, 08.09.2017, 16:43

Неверный расчет долга МУП - основание для отмены решения Арбитражного суда

Вопрос №13137047 из г. Калининград
опубликован 08.09.2017, 16:43
Из решения: Взыскать с МУП в пользу МУП долг в размере 70 522 р. 47 коп., в том числе основной долг в размере 117 004 р. 25 коп. Я так понимаю, что это неверный расчет, это является основанием для отмены решения Арбитражного суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Неверный расчёт является основанием не для отмены решения суда, а для его изменения, если при этом основания для взыскания на самом деле имели место.

То есть фактически будет изменена сумма взыскания и не более того, а в остальной части решения останется без изменений.

08.09.2017, 17:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Если неверный расчет, так нужно было в первой инстанции заявлять требования а также ходатайства о проведении сверки расчетов и составлении акт сверки расчетов. Это не основание для отмены.

08.09.2017, 16:45

Не факт, возможно это просто техническая ошибка и суд сам в праве ее исправить. Основанием для обжалования это не будет служить. Если есть решение и оно не в вашу пользу, то по таким основаниям обжаловать вы не сможете, апелляция просто изменит решение с учетом цифр и все.

08.09.2017, 17:30

Здравствуйте, Александр,

это опечатка, скорее всего. Отменить решение АС из-за опечатки не реально. Суд проведет еще одно заседание по исправлению опечатки.

08.09.2017, 18:57

• Здравствуйте,

Скорее всего это просто опечатка и техническая ошибка и нужно подать заявление в суд, чтобы в решение внесли изменения, но само решение отменять никто не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.09.2017, 11:14

Дело рассматривалось в порядке упрощённого производства.

08.09.2017, 16:50

• Здравствуйте,

Это не имеет никакого значения, если это просто опечатка секретаря, который готовил это решение, то отменить решение вы не можете

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.09.2017, 11:14