Новосибирск, 15.09.2015, 06:54

Взыскание долга по кредиту и расходов с Шевченко Д. В. в пользу Банка Москвы в размере 384618 рублей 50 копеек возможно обжаловать

Вопрос №8027117 из г. Новосибирск
опубликован 15.09.2015, 06:54
Взыскать с Шевченко Д. В. в пользу Акционерного коммерческого банка «Банк Москвы» (ОАО) задолженность по кредитному договору в размере 384618 руб. 50 коп. и расходы по оплате государственной пошлины в размере 7169 руб. 18 коп. Решение может быть обжаловано в Новосибирский областной суд в течение месяца со дня принятия решения. В эту сумму вошли проценты и основной долг хотя платим по 5000 рублей каждый месяц. На суде не были так как не отпустили с работы с решением суда не согласны. Как написать жалобу и сделать так чтобы остался только основной долг который составляет 170000.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подавайте апелляционную жалобу. В жалобе просите снизить неустойку согласно ст. 333 ГК РФ. если сумма долга 170 тыс, то явно есть неустойка, так как не могут быть такие бешеные проценты. Обязательно подавайте жалобу.

15.09.2015, 07:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Отменяйте заочное решение суда, снижайте неустойку по ст. 333 ГК РФ

15.09.2015, 06:59

Виктория Геннадьевна, разочарую Вас, но подача апелляции, основанной лишь на требовании снизить неустойку, Вам не поможет.Ведь это Вы не воспользовались своим правом на участие в процессе, на приведение своих доводов, доказательств. "Не отпустили с работы" - это не аргумент, вполне могли попросить суд выписать Вам повестку.

Если и есть основания к отмене решения - то далеко не те, на которые Вам советуют ссылаться.

Аргументы для апелляции могут появиться лишь по изучении даже не решения суда, а всего дела, всех документов в нем содержащихся.

15.09.2015, 09:48

Согласно представленного расчета по состоянию на 14.05.2015г. задолженность по кредитному договору составляет 396 918 руб. 50 коп., в том числе: сумма основного долга 170273 руб. 57 коп.; просроченные проценты 221861 руб. 27 коп., неустойка 4783 руб. 66 коп.

В связи с оплатой ответчиком после подачи иска суммы в размере 12300 руб., Банк уменьшил заявленные требования на эту сумму.

15.09.2015, 09:08

Можно убрать только штрафы и пени.

15.09.2015, 09:13

Подскажите как и какую сумму

15.09.2015, 09:21

Подайте апелляционную жалобу и в ней просите снизить по 333 ГК РФ.

15.09.2015, 09:23

Сколько будет стоить состовление через вас например

15.09.2015, 09:25

три тысячи апелляционная жалоба

15.09.2015, 09:29