Отсутствие оригинала документа - исчезновение договора дарения и его последствия
Здравствуйте! Такой вопрос: Делала договор у натариуса. С оригиналов документов делали ксерокопии, но оригинал документа-Договор дарения-на руки не отдали.
(продаю свою долю за материнский капитал), а в пенсион. Фонде требуют этот документ (оригинал)-без него дальше не могу продолжить продажу. Имеет ли право натариус забирать себе документ "договор дарения"-где подтверждается, что я являюсь долевиком в этой квартире?
Доброго Времени суток!
НЕТ, оригиналы документов нотариус не имеет права забирать - требуйте у нотариуса оригинал
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте Нет нотариус не имеет права забирать и подлинник документа Обратитесь с заявлением к нотариусу и дистрибуции Это документ обратно если он вам не отдаст Напишите жалобу на него в нотариальную палату.