Возможно ли оспорить завещание отцу, оставившему долю квартиры тетке, при неблагоприятных отношениях и невнимании к нему?

Добрый день! У меня умер отец, он оставил завещание тетке 1/5 доли квартиры. Отношения были плохие у меня с ним, тетка его не навещала, он постоянно пил. могу ли я оспорить завещание?
Лучший ответ

Здравствуйте, можете обратиться с иском в суд. Однако, чтобы оспорить завещание необходимы основания. То, что вы написали, не является такими основаниями.

Удачи вам и всего наилучшего

Если вы являетесь наследником, то имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление о признании завещания недействительным. Однако нужны основания.

Добрый день! Честно сказать очень сложно на практике оспорить завещание, поскольку нужно доказать, что на момент составления завещание, лицо не отдавало отчет своим действия, но ведь нотариус удостоверяет завещание и проверяет лицо на такое состояние.

Но если у Вас есть доказательства что он злоупотреблял алкоголем, может попробовать обратиться в суд по данному вопросу.

Вы можете. Подать исковое заявление в суд, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.