Как реагировать, если никто не уведомил о протесте бывшего мужа по долгу по алиментам?

Скажите может ли моя сестра подать на мужа жалобу в прокуратуру или следственный комитет, если ее бывший муж опротестовал в суде долг в 170 000 рублей по алиментам/и никто ее не уведомлял тем более фссп.

Лучший ответ

Добрый день!

Нет, следственный комитет занимается совсем другими делами, органы прокуратуры тое просто укажут на наличие решения суда по данному вопросу. Надо обжаловать в апелляционном порядке.

Доброго времени суток! Нет, не сможет. В таких случаях составляется апелляционная жалоба и направляется в суд вышестоящей инстанции.

Здравствуйте.

Ваша сестра имеет право написать в прокуратуру жалобу, если считает, что ее права были нарушены противоправными действиями других лиц.

На решение суда так же можно подать апелляционную, кассационную жалобу и жалобу в Верховный суд РФ.