Как заставить мужа выплатить деньги за долю квартиры после развода?
Дети в разделе имущества не участвуют. Так что все верно. Заставить купить долю нельзя. Можно продать свою. Но нужно понимать, что это минут процентов 20-30 от стоимости жилья. Тем не менее второму собственнику обязательно нужно отправить уведомление через нотариуса с предложением о выкупе. Если согласен за Вашу сумму - то купит. Если нет - то продавайте третьим лицам, но за сумму не меньшую. И не забывайте о том, что оплата за коммунальные услуги, за исключением воды, газа, электричества, также остается за Вашей сестрой на 1/2 долю. Не копите долги.
Что делать? Есть варианты: прийти и жить в квартире, продать всю квартиру и поделить деньги, продать свою долю, если найдется покупатель. Дети в разделе имущества родителей не участвуют. Заставить продать, если второй собственник против, невозможно. А вот платить за содержание своей собственности-придется.