Бывший муж не отдал кредит в банке - как это может повлиять на счет жены?
Указанная причина не является основанием для восстановления срока исковой давности Сделайте об этом заявление в суде .Если в удовлетворении требований откажут, то никаких взысканий не будет вообще.
Елена, коллега вам дала правильную консультацию. Однако мы живем в удивительной стране, где всякое случается. Если события будут развиваться каким-то неблагоприятным образом обращайтесь, с удовольствием помогу, так как достаточно прожил в вашем городе.
О приставах говорить очень рано, но все же... У них нет никаких законных оснований налагать арест на денежные средства, находящиеся на вашем вкладе, исключение - если Вы были поручителем у мужа по кредитному договору, то в таком случае, с Вас могут взыскать сумму задолженности по решению суда солидарно. А "деньги на старость" мне кажется лучше хранить в пенсионном фонде, на накопительном счете. Тем более, что сейчас до 2013 года есть государственная программа - положили 1000 руб. на счет и столько же на счет добавляет государство, до 12 тыс. руб. в год.