Москва, 08.09.2017, 21:03

Вопрос о возможности подачи иска против Мособлгаза на взыскание убытков в связи с незаконным прокладыванием газовых коммуникаций соседом

Вопрос №13138151 из г. Москва
опубликован 08.09.2017, 21:03
Я являюсь собственником 1/2 дома и земельного участка, и газа. Сосед по стене моего дома, без моего согласия провел свои газовые коммуникации. Могу ли я подать в суд на Мособлгаз на взыскание убытков на основании того, что был нарушен закон, на основании которого должно быть согласие собственника и мой дом и земля оказались с обременением. Никакого сервитута нет и газ сосед мог провести по своему земельному участку, так ему стало дешевле.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд, но не к Мособлгазу, а к соседу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

08.09.2017, 21:28

Должен быть иск на Мособлгаз о взыскании убытков и морального вреда? Так я поняла?

08.09.2017, 21:15

Здравствуйте. Нет. НЕ так Вы поняли. Мособлгаз Ваших прав не нарушал. Он выполнил подключение по представленным соседом документам.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

08.09.2017, 21:29