Пользователь 9111.ru
Барнаул, 02.06.2011, 14:29

При очередной ревизии в магазине у продавцов выяснилось что были завышены цены.

Вопрос №1313827 из г. Барнаул
опубликован 02.06.2011, 14:29
Я работала в магазине у частного предпринимателя бухгалтером без материальной ответственности. При очередной ревизии в магазине у продавцов выяснилось что были завышены цены. Хозяин магазина винит меня в том что я не проследила за этим. Продавцов грозит уволить по статье, мне подписал заявление на увольнение с отработкой 2 недели. Теперь требует чтобы я написала докладные на продавцов задним числом, а заявление мне он якобы не подписывал, отказывается писать приказ на увольнение и делать запись в трудовой книжке. Что мне делать? От докладных я отказалась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в прокуратуру и трудовую комиссию адреса я указал в предыдущем ответе, начните с трудовой комиссии. Говорите, что мол работала-работала, а потом мне дали трудовую и сказали ты уволена, ни записи в трудовой, ни расчета, ни чего.......

просите обязать работодателя выдать расчет и сделать запись в трудовую книжку, ссылайтесь на тех уволенных продавщиц, надеюсь их контакты у вас остались? они то и подтвердят, что вы там работали и т.д......... то есть говорите только выгодные вам факты НЕ БОЛЕЕ! а там в прокуратуру и суд..........

Всего доброго!

02.06.2011, 16:09

Обращайтесь к работодателю с заявлением об увольнении, выплате вам расчета (в том числе "не использованных отпускных" ), выдаче вам документов(трудовой книжки, справки о заработной плате за год( минимум 6 истекших месяцев), и иных документов на которые рассчитываете) отправляйте его по почте(заказное письмо с уведомлением) В ваши обязанности входило корректировать цены или это обязанность менеджера отдела продаж? Копия заявления с подписью руководителя у вас есть? Если есть и прошло две недели Вы обязаны письменно уведомить работодателя о том. что указанный срок в заявлении об увольнении истек, свое намерение уволиться по собственному желанию вы не изменили а по этому прекращаете работу, дальше просите выдать вам расчет и документы........

Если не чего вам не ответит ваш работодатель обращайтесь в прокуратуру на Никитина 28 и в трудовую комиссию на Деповской 7.

Всего доброго!

02.06.2011, 14:57

Надежда, обращайтесь для начала в трудовую инспекцию.

Удачи.

02.06.2011, 19:24

Я по документам проведена экспедитором, на словах работодатель просил меня смотреть за ценами, но документально это не оформлено. В заявлении указано отработать 2 недели с 10 апреля, с 13 апреля я была на больничном. Теперь в магазине работает жена хозяина, по истечении больничного я предупредила в устной форме ее о том что срок отработки истек и на работу я не выхожу. Хозяина магазине невозможно увидеть лично. Расчет мне предоставили, но без документального подтверждения. Трудовая книжка у меня на руках, так как она не хранилась по месту работы.

02.06.2011, 16:00