Должен ли я платить за кредит друга, указанного мной в качестве контактного лица?
НЕт, не обязаны. Вы - не озаемщик и не поручитель. Никому ничего не должны. То, что компания выдала ему деньги - это их псроблемы и их риски при осуществлении коммерческой деятельности.
• Здравствуйте,
Ничего вы платить не обязанаы конечно, если не являетесь поручителем и можете написать жалобу в прокуратуру, чтобы вас не беспокоили
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Вы не являетесь ни должником, ни поручителем поэтому Вы не обязаны платить. Требуют потому что понимают что должник им ничего не оплатит и пытаются взыскать деньги хоть с кого нибудь. Правовых оснований для взыскания денег с Вас у них нет.
Здравствуйте! Если вы не являетесь заемщиком либо поручителем, то вы ничего не должны платить. Удачи Вам!