Как изменить фамилию перед получением гражданства РФ?
Мой друг подал документы на гражданство, но ему не нравится его фамилия и он хочет ее сменить. Возможно это сделать перед получением паспорта? Каким образом? В какой статье РФ это прописано? Какую фамилию ему возможно взять?
Доброго вам времени суток. Советую вашему другу пока успокоится насчёт смены фамилии. Когда получит гражданство, может подавать заявление в ЗАГС о смене фамилии.
Удачи вам и всего наилучшего.
Он сможет любую фамилию себе взять?
Доброго вам времени суток. Да, фамилию сможет себе выбрать такую, какую заблагорассудится.
Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток! Может поменять свою фамилию на такую, какую ему хочется. Для этого необходимо сходить в ЗАГС, написать заявление на перемену и оплатить гос. пошлину.