Москва, 08.09.2017, 21:44

Как изменить фамилию перед получением гражданства РФ?

Вопрос №13138312 из г. Краснодар
опубликован 08.09.2017, 21:44
Мой друг подал документы на гражданство, но ему не нравится его фамилия и он хочет ее сменить. Возможно это сделать перед получением паспорта? Каким образом? В какой статье РФ это прописано? Какую фамилию ему возможно взять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Советую вашему другу пока успокоится насчёт смены фамилии. Когда получит гражданство, может подавать заявление в ЗАГС о смене фамилии.

Удачи вам и всего наилучшего.

08.09.2017, 21:47
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Он сможет любую фамилию себе взять?

08.09.2017, 21:48

Доброго вам времени суток. Да, фамилию сможет себе выбрать такую, какую заблагорассудится.

Удачи вам и всего наилучшего.

08.09.2017, 21:50

Доброго времени суток! Может поменять свою фамилию на такую, какую ему хочется. Для этого необходимо сходить в ЗАГС, написать заявление на перемену и оплатить гос. пошлину.

08.09.2017, 21:52