Сосногорск, 08.09.2017, 22:27

Возможна ли блокировка кредитной карты в случае долгов перед микрофинансовыми организациями при участии судебных приставов

Вопрос №13138485 из г. Ярославль
опубликован 08.09.2017, 22:27
Могут ли заблокировать судебные приставы кредитную карту любого банка, если имеются долги в микрофинансовых организациях, если дело дошло до суда?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, приставы смогут заблокировать все счета, которые будут установлены в рамках исполнительного производства.

Удачи вам и всего наилучшего

08.09.2017, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Конечно, могут. На основании исполнительного листа приставы направят запросы в Налоговую инспекцию о предоставлении сведений о всех имеющихся счетах в банках. Затем приставы направят постановление о наложении ареста и взыскании денежных средств в банки.

08.09.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Как только будет решение суда, то могут любого банка в котором счет найдут. Сразу находят счета в наиболее крупных и известных банках.

08.09.2017, 22:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Если есть решение суда либо судебный приказ, то приставы имеют полное право заблокировать вашу карту в любом банке, а также ваши счета.

Удачи вам и всего наилучшего.

08.09.2017, 22:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да, могут.

Вы можете обратиться с Заявлением в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

08.09.2017, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.

08.09.2017, 22:54
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В банке получается я буду числится в должниках?

08.09.2017, 22:35

Да.

Вы можете обратиться с Заявлением в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

08.09.2017, 22:39

Доброго вам времени суток. Именно так, но это если напрямик исполнительный лист передадут в банк ваш.

Удачи вам и всего наилучшего.

08.09.2017, 22:39

Вам необходимо будет предоставить приставу документы, подтверждающие цели использования данного счета.

Удачи вам и всего наилучшего

08.09.2017, 22:40

Доброго времени суток! Банк лишь исполняет постановление судебного пристава исполнителя, а МФО могла направить соответствующие сведения в бюро кредитных историй. В банке в должниках вы числится не будете, долги же перед МФО.

08.09.2017, 22:49

Здравствуйте! В данном случае определенно да. Исполнительный лист могут передать напрямую в банк. В соответствии с законодательством российской федерации.

08.09.2017, 22:54