Я имею несколько займов в разных микрофинансовых организациях, не справляюсь с выплатами, что делать?

Вопрос №13138657 из г. Владимир
опубликован 08.09.2017, 23:35

Я имею несколько займов в разных микрофинансовых организациях, не справляюсь с выплатами, что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей.

Всего вам наилучшего!

08.09.2017, 23:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Здравствуйте!

В данном случае, Вам необходимо подождать, когда МФО обратится в суд.

В суде просите снизить неустойку, согласно ст.333 ГК РФ. На стадии исполнительного производства, обращайтесь за предоставлением рассрочки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

08.09.2017, 23:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Договаривайтесь с МФО об отсрочке или рассрочке выплат.

Удачи вам и всего доброго.

С уважением, В.В.Пономарева.

08.09.2017, 23:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток, Елена! Тогда лучше ждать пока МФО обратиться в суд уже на суде согласно ст.333 ГК РФ просить снизить неустойку! Всего хорошего Вам!

08.09.2017, 23:39

Стоит ли нанимать, юристов чтобы убрать штрафы и неустойки?

08.09.2017, 23:40
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей.

Всего вам наилучшего!

08.09.2017, 23:39

Елена, желательно, но не обязательно, снизить проценты в порядке ст. 333 ГК РФ вы и сами сможете, просто ходатайствуйте на суде об этом. Всего наилучшего вам.

08.09.2017, 23:41

Нанимать юриста или нет, это на ваше усмотрение, заявить ходатайство в суде с снижение размера неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ сложности для вас не составит.

08.09.2017, 23:49