Право декана на отказ от подписи заявления об отчислении при переводе в другой вуз
Нет, не имеет право. Отчислиться или нет - Ваше право. Оснований для того чтобы Вам в этом праве отказывать законодательство не содержит.
Марьям, добрый день!
Вам нужно требовать письменный отказ об отчислении с указанием причины. Если заявленная причина не будет иметь под собою законного основания - Вы вправе жаловаться в департамент образования и прокуратуру.
Всего Вам наилучшего!
Доброго времени суток. Вам нужно направить заявление через почту заказным с уведомлением и описью вложения. Обязан будет по вашему заявлению оформить перевод. Всего доброго.