Владивосток, 09.09.2017, 03:25

Как сохранить прописку и жилье при официальном разводе с военным мужем?

Вопрос №13138902 из г. Владивосток
опубликован 09.09.2017, 03:25
Здравствуйте, муж военный, будучи с мужем в браке он получил квартиру от Министерства Обороны РФ, у нас общий сын 16-летний. Квартира не приватизирована! В данный момент мы с мужем в официальном разводе. Уже год как мы с сыном не живём в этой квартире, но прописаны! Бывший муж поменял замки. Он является главным квартиросьемщиком, что можно сделать чтобы не потерять прописку и жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира была получена по договору социального найма, вы включены в договор социального найма, то вы имеете полное право на эту квартиру.

09.09.2017, 04:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А выписать меня через суд бывший муж имеет право?

09.09.2017, 05:02

Если вы долго в квартире не проживаете, не платите за неё, тогда возможно предъявления иска о признании утратившим право пользования.

09.09.2017, 05:04