Незаконное взыскание долга и угрозы - что грозит после просроченной аренды автомобиля
Здравствуйте, я просрочил аренду на 4200, но на меня оказали давление и заставили написать расписку в том что я должен 8000, забрали документ (права) и моб телефон. Я обратился к участковому и мне вещи сразу вернули, но пригрозили что будет встречка по краже. Аренда была автомобиля в таксопарке, давление и угроза уголовной ответственности от человека который подлючил к сервису и дал лизинговое авто в аренду. Что мне грозит и какие развития событий могут быть?
Если имеется расписка, то могут подать в суд. Однако вы имеете право подать встречный исковое заявление по поводу безденежности данной расписки. Судя по вашему вопросу, нет никаких оснований для возбуждения уголовного дела по краже.