Как действовать в ситуации, когда страховая компания требует взыскать завышенную сумму за ремонт автомобиля после ДТП, произошедшего два года назад в другом городе?
Доброго времени суток! В 2015 году муж был виновником дтп и скрылся, в гаи обьяснение писаля я, что я была за рулем не справилась с управлением и все такое. Сейчас пришло досудебное письмо, страховая компания подала в суд и требует взыскать с мужа 110000 за ремонт пострадавшего автомобиля. Как быть в этой ситуации, сумма явно завышена. И как провести повторную экспертизу если прошло уже 2 года и машина в другом городе?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если вы не согласны с экспертизой страховой компании вы можете обратиться в другую экспертную организацию и сделать свое заключение о стоимости ремонта или в суде можете заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы о стоимости ремонта. При отсутствии возможности осмотра поврежденного автомобиля повторная экспертиза по вашему заявлению может быть проведена на основании акта осмотра и фотографий имеющихся в экспертизе страховой компании.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Юридические услуги в Абакан
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде