Как стимулировать сестру оформить свою половину наследства для получения полного доступа к наследуемой квартире?
Получение у нотариуса свидетельство о праве на наследство – это право, а не обязанность наследника. Вы можете пользоватся квартирой, никаких препятствий для этого нет.
А могу ли я ее продать или сдать в аренду?
У квартиры два собственника, соответственно продать или сдать в аренду можно только с согласия обоих собственников квартиры.
Ольга, так пользуйтесь на здоровье своей долей, что Вам мешает? Продать именно свою долю можете с уведомлением сестры как сособственника, сдать в аренду без ее согласия в принципе не можете, но тут можно использовать то, что она не хочет "оформляться", т.е. можно попробовать вселить квартирантов, а в ответ на ее возможные возражения, вызовы милиции и т.п. заявлять, что она по документам пока что не собственник и возражать права не имеет.