Оформление сделок с недвижимостью в простой письменной форме при общей совместной собственности супругов - существует ли такая возможность?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста. Это правда, что сделки с недвижимостью, которая является общей совместной собственностью супругов, могут быть оформлены в простой письменной форме, т.е. свободны от обязательного нотариального заверения? В каком законе об этом сказано?

Заранее большое спасибо.

С уважением.

Лучший ответ

Доброго времени суток! Для совершения сделок с долевой собственностью потребуется нотариальное их удостоверение. Всего хорошего!

Спасибо, буду знать.

Доброе время суток. Действующее законодательство предусматривает что если имущество оформлено в долевую собственность или оформляется в долевую собственность, то все сделки должны оформляться исключительно через нотариуса.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! В законе, речь идет о долевой собственности, что такие сделки подлежат обязательному нотариальному удостоверению, это сказано в ст. 42 ФЗ о государственной регистрации недвижимости.

Спасибо за понятный ответ!