Как зафиксировать намерение приобрести земельный участок у наследника, если право еще не оформлено после 6 месяцев после смерти наследодателя?
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы можете заключить предварительный договор и прописать в нем все условия для заключения основного.
Добрый день! Можете заключить предварительный договор в таком случае, если нет никаких сомнения что наследник вступит в собственность и все по плану и не появятся новых наследников. Так что вполне рабочий вариант.
• Здравствуйте, Пока вы можете оформить только предварительный договор купли-продажи, но брат должен обязательно у нотариуса отказаться от наследства
Желаю Вам удачи и всех благ!