Оплата Госпошлины через свою банковскую карту - возможность и правовые аспекты

Могу ли я на безвозмездной основе оплачивать через свою банковскую карту Госпошлину за другие физ. лица? Не конфликтует ли это с Налоговым Кодексом РФ или другими нормативно-правовыми актами? Возможен ли этот вид безвозмездных услуг? Что для этого нужно (в правовом плане)?
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы можете это делать. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго Времени суток!

Можете конечно платить через свою карту - по роду деятельности МНЕ часто приходится так делать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Нет, не можете. Данные Ваши будут по оплате, а не тех лиц, которые обязаны оплачивать. К тому же, госпошлину в суд, например, надо делать у оператора банка. Печати должны стоять и данные. Просто у этих физлиц не примут квитанции. Вот и все. Пусть сами со своих карт оплачивают.

Сейчас Сбербанк онлайн позволяет забить все реквизиты, в том числе и данные о том, на чье имя платеж. И я могу не предоставлять квитанцию вообще. Гос орган сам должен отследить платеж по уникальному номеру платежа. И эти квитанции у нас уже принимают. Я всего то хотела узнать, насколько мои действия правомерны. Вы не правы

Здравствуйте! Можете оплачивать пошлину за другое лицо, законом это не запрещается, хоть картой, хоть наличными, разницы нет.

Спасибо за грамотный ответ!