Курган, 09.09.2017, 08:40

Как правильно оформить документы и оплатить гараж, находящийся на доли двух собственников, по завещанию?

Вопрос №13139350 из г. Курган
опубликован 09.09.2017, 08:40
Покупаю гараж он продается но завещанию, два хозяина т.е. на долях. Как правильно оформить документы и денежные средства которые я отдам за гараж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если гараж перешёл по наследству то наследникам необходимо вступить в наследство и переоформить гараж на себя. После можете заключить договор купли продажи и оформить на Вас.

09.09.2017, 08:48
Оценка автора вопроса:
спасибо

Лучше к юристу очно обратиться за консультацией. Нужны документы - свидетельство о праве собственности на гараж обязательно. Можете обратиться в нотариусу и оформить сделку. Расписку в получении денег оформите также.

09.09.2017, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Как правильно отразить получение денежных средств от меня.

09.09.2017, 09:00

Доброго Времени суток!

ДОГОВОР купли - продажи составляйте и расписки о получении денег от каждого продавца берите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

09.09.2017, 09:03

Советую действовать не только по договору (он удостоверяется нотариально) но и по расписке - передавать деньги, поскольку можете потом не доказать, что состоялся договор

образец расписки найдете в сети интернет.

09.09.2017, 09:03

При передаче денежных средств необходимо составить расписку. Расписку можете составить в простой письменной форме. Укажите ФИО стороны, сумму денежных средств, причину передачи.

09.09.2017, 09:14

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских