LSN Messenger
Ярославль, 09.09.2017, 09:00

Вопрос по лишению водительских прав - каков общий срок лишения при повторном ДТП в состоянии алкогольного опьянения?

Вопрос №13139430 из г. Ярославль
опубликован 09.09.2017, 09:00
Добрый день! 02,02,2017 муж попал в ДТП в состоянии легкого алкогольного опьянения. Сразу же в феврале ело лишили прав на 1 год 6 мес. Сейчас в сентябре прошел второй суд об административном нарушении (он вылетел на встречку, был пострадавший с легкой степенью причинения здоровью в другой машине). Присудили лишение прав на 1 год 5 мес. Как могут лишать прав, если он уже без прав 7 месяцев ходит, или общий срок 1,6 + 1,5 года. Тогда получается почти 3 года без прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В данном случае его могли лишить потому что не знали, что он лишен по первому делу, поскольку за управления ТС водителем, который лишен, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 30 тыс. рублей, либо административный арест. Поэтому нужно обжаловать постановление о лишении.

09.09.2017, 09:35

Дело одно. По этому делу прошло 2 заседания в разных судах и в разное время. В феврале и в сентябре. В феврале права сдал, а в сентябре по этому же делу присудили еще 1 г 5 мес. Вот и не понятно, какой срок получается.

09.09.2017, 09:42

Непонятно какой срок, потому что второе постановление вынесено незаконно, поэтому и непонятно как его считать. А вынесли его незаконно потому что на суде он не сказал о том, что он уже лишён, а сведений у судьи не было на момент вынесения решения

Следовательно нужно обжаловать второе постановление в вышестоящий суд, то есть В районный суд того района, на территории которого работает мировой судья, который его лишил второй раз.

09.09.2017, 09:48