Муж лишился прав после ДТП в состоянии алкогольного опьянения - почему понесет лишение на 3 года?
02,02,2017 муж попал в ДТП в состоянии легкого алкогольного опьянения. Сразу же в феврале его лишили прав на 1 год 6 мес. Сейчас в сентябре прошел второе судебное заседание уже в другом суде по этому же делу. Присудили лишение прав еще на 1 год 5 мес, т.к. были пострадавшие с легкой степенью причинения здоровью. Как могут лишать прав, если он уже без прав 7 месяцев ходит, или общий срок 1,6 + 1,5 года. Тогда получается почти 3 года без прав? Могут ли по одному ДТП 2 раза лишать прав?
Здравствуйте. Конечно дважды за одно и то же правонарушение не могут наказывать. Скорее всего у вашего мужа было два разных правонарушения - состояние алкогольного опьянения раз и причинение вреда здоровью два. Поэтому придется исполнять решения суда.