Кто должен оплатить долг за капитальный ремонт при покупке квартиры?
Здравствуйте. Год назад купила квартиру. Позже пришла квитанция в конверте на имя бывшей хозяйки, в которой указан большой долг за кап. ремонт. Должна ли я оплачивать всю эту сумму, или платить за кап. ремонт только с момента приобретения квартиры?
Лучший ответ
• Здравствуйте, придется платить, но имеете право взыскать долг с продавца жилья в судебном порядке.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте. Согласно жилищному кодексу Российской Федерации долги по капитальному ремонту переходят к новому собственнику квартиры.
Благодарю за потраченное время!