Вопрос - Возможно ли составление протокола ДПС без остановки и фиксации транспортного средства?
Может ли сотрудник ДПС увидевший нарушение, составить протокол о нарушении не остановив транспортное средство и не зафиксировать его?
Лучший ответ
Добрый день! Для составления протокола необходимы сведения о нарушителе ПДД, поэтому Вы ему должны предъявить документы, для чего он должен сначала остановить автомобиль.
Доброе время суток! Нет, сотрудник ДПС должен остановить транспортное средство и составить в отношении водителя протокол согласност.28.2. КОАП РФ.