Оформление протокола ДПС - допустимость указания времени нарушения равным времени прибытия нового ИДПС
ДПС. Правомерно ли следующее: Остановил один ИДПС, передав дела, протокол о нарушении составляет вновь прибывший ИДПС (который остановил уезжает) и пишет в протоколе время нарушения=время его прибытия.
Как быть в такой ситуации?
Здравствуйте!
Протокол об административном правонарушении составляется в момент его проявления.В протоколе указывается 2 даты. Дата составления и дата совершения правонарушения. Если дополнительные данные не выяснялись о владельце и т.п, то протокол, составленный вторым инспектором подлежит отмене, как составленный ненадлежащим образом.
Здравствуйте, Дмитрий!
Нет, не верно. Нужно вносить по факту информацию. Всего Вас самого доброго.