Иркутск, 09.09.2017, 09:40

Важный вопрос о наследстве - зачем нам копия о смерти отца и каковы наши права на наследство?

Вопрос №13139566 из г. Иркутск
опубликован 09.09.2017, 09:40
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Умер отец в поисках паспорта нашли свидетельство о наследстве. В этом наследстве указаны дети от первого брака. Но есть одно но жил с нами и мы с братом и мамой участвовали в благоустройстве данного участка самого детства. А от первого брака участия не принимали а наоборот отец отправлял им деньги до самой смерти. И зачем им копия о смерти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если есть завещание на имущество, не имеет значения, кто ухаживал за участком. Если участок является личной собственностью отца, он вправе завещать его любым лицам.

09.09.2017, 09:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

• Здравствуйте, может быть они хотят вступить в наследство-пусть получают дубликат свидетельства о смерти в ЗАГСе, Если есть завещание имеют унаследовать наследство от отца, к сожалению.

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.09.2017, 09:46

Этот участок отец взял с моей мамой в браке! Оформил его на себя тоже будучи в браке.

09.09.2017, 09:48

Мало информации, если в период брака, тогда 1/2 принадлежит вашей маме, имеет право выделить супружескую долю у нотариуса, и если она пенсионерка по возрасту или инвалид, также несовершеннолетние дети имеет право на обязательную долю. Независимо от завещания-ст.1149 гкрф.

09.09.2017, 09:52

Если участок приобретен в браке, значит половина участка в любом случае принадлежит вашей матери, остальную половину вы имеете право наследовать в равных долях с вашей мамой и его детьми от первого брака, если у него завещание не оформлено. Обратитесь к нотариусу.

09.09.2017, 10:00