Приостановка детских пособий и проверка подлинности справки 2-НДФЛ в случае безработицы
У меня приостановили детские пособия, просят справку 2 ндфл если я не работаю и зделаю липаваю справку как они её могут проверить.
Здравствуйте! Не надо представлять ложные сведения и поддельные документы. Если не работаете официально, то данный факт может стать известен органам соцзащиты и с Вас затем взыщут незаконно полученное пособие. В самом худшем случае могут возбудить уголовное дело по статье 159.2 УК РФ.
Сделают запросы в ПФР и налоговую и узнают, что с показанного Вами дохода не уплачивались ни обязательные взносы в государственные внебюджетные фонды, ни налоги, а значит дохода этого не было.
• Здравствуйте, конечно проверят и привлекут к уголовной ответственности по статье ст. 159 укрф...
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Справку проверить легко, они сделают запрос в налоговую и если ваши отчисления не увидят, т.к. при официальной работе у вас должны быть налоговые отчисления, то вас могут привлечь к ответственности.
Добрый день, Елена! Очень не советую подавать поддельные документы, они легко проверяются через налоговую и ПФ. Работодатель ежемесячно подает отчеты о работающих, их доходах и уплаченных налогах и сборах. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Елена! Справки проверяются очень просто, если данные указанные в ней не подтвердятся, то Вам откажут в выплате, а также могут привлечь к ответственности за предоставление подложного документа. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.