Набережные Челны, 05.03.2021, 16:35

Как получить необходимые документы для получения детских пособий при отсутствии записи в трудовой книжке?

Вопрос №18284664 из г. Набережные Челны
опубликован 05.03.2021, 16:35
Соц защита (подали на выплаты детских пособий) запрашивает 2 ндфл и 2 справки о том что с работы не получал эти пособия, я работал по трудовому договору без занесения записи в трудовую книжку, работодатель (Физическое лицо, не индивидуальный предприниматель) не может дать эти справки, я сам оплачивал патент, чтоб работать, где взять эти справки? Без этих справок откажут в пособиях. На данный момент не работаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алексей! Соц.защита просит ваш доход за предыдущие 3 мес я так полагаю, подтвердить вы не можете, следовательно пишите заявление о том что в такой то период времени жили на помощь родственников (это называет задекларировать доход). Про трудовой договор можете забыть. Он заключен был с физ лицом без отчислений налогов и т.п.

05.03.2021, 16:44

Про то что можно написать заявление они не чего не сказали, просто заладили несите справки и все. Не понимают что не могу предоставить, как понять задекларировать доход?

05.03.2021, 16:51

В налоговой возьмите, раз у Вас патент, а работодатель прав.

05.03.2021, 17:44

В налоговой дадут только справку 2 ндфл? А где взять 2 справки о том что не получал эти детские пособия На работе?

05.03.2021, 18:33

В соц. обеспечении, какая работа, если а патенте, сам себе работодатель.

05.03.2021, 18:42